Администрация эвакуирована

На этой неделе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Калининского района Главного управления МЧС России по городу Санкт-Петербургу совместно с администрацией Калининского района в рамках надзорных мероприятий провели – практические занятия по отработке планов эвакуации персонала и сотрудников в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций в здание местного самоуправления, расположенного на Арсенальной набережной в доме №13/1.
Такое мероприятие проводится не только в период проведения надзорных мероприятий по пожарной безопасности, но и по согласованию главы района, чтобы оценить слаженные действий своих сотрудников и персонала объекта в случае чрезвычайных ситуаций и с давних пор стало доброй традицией.

По сигналу тревоги, который звучит в рабочее время, все сотрудники здания - дружно, без паники - покидают здание и направляются к определенным местам на внутренней и открытой территории.

После чего ответственные должностные лица отделов местного самоуправления проверяют по - фамильно "своих" сотрудников и убеждаются, что никого "не забыли" в "горящем" здании. Затем сотрудники и персонал возвращаются по рабочим местам, где инспектор проводит с ними беседу о том, какие ошибки были допущены во время эвакуации.
            После многократных и многолетних повторений действия сотрудников администрации Калининского района слаженны и отработаны до автоматизма.

Теоретические и практические занятия имеют большое значение, ведь каждый человек должен знать, как правильно действовать в случае пожара - и это сохранит ему жизнь в экстремальной ситуации.

Считаем, что размещение данного материала в Вашем печатном издании и интернет-портале местного самоуправления сможет существенно повысить уровень культуры обеспечения пожарной безопасности гражданами.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________

МЧС России Калининского района по Санкт-Петербургу, ОНДПР Калининского района, 1 отряд ФПС по Санкт-Петербургу