Безопасность в жилых домах

Большая часть пожаров происходит в жилом секторе в многоквартирных домах. Особенное внимание уделяется жилым домам повышенной этажности, так как такие дома оснащены внутреннем противопожарным водопроводом, автоматической пожарной сигнализации, системой дымоудаления, системой подпора воздуха в лифтовые шахты. Совокупность этих систем позволяет проследовать жителям в безопасную зону.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Калининского района Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу проводится разъяснительная работа по обеспечению пожарной безопасности в многоквартирных жилых домах путем общения с населением на противопожарные темы, размещения памяток на стендах информаций, расположенных в каждом подъезде и вручением буклетов как действовать населению в случае пожара и чрезвычайных ситуаций.