"Безопасные каникулы". Детский сад №22 Калининского района на базе 34 ПСЧ преодолел пожарную полосу препятствий

В рамках года Культуры безопасности и ежегодного летнего мероприятия "Безопасные каникулы" сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Калининского района Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу продолжают проводить увлекательные спортивные игры, направленные на развитие пожарно-технических знаний у детей которые лето проводят в детских лагерях города.

Очередное профилактическое мероприятие в формате пожарно-спасательной эстафеты было проведено на базе пожарно-спасательной части №34 1 отряда федеральной противопожарной службы по Санкт-Петербургу.

Дети государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №22 Калининского района Санкт-Петербурга приехали в гости к пожарным и инспекторам МЧС Калининского района, которые совместно с сотрудниками пожарно-спасательного отряда администрации района и Калининского отделения Санкт-Петербургского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества подготовили для детей дошкольного возраста увлекательную викторину и экскурсию по пожарной части, где дети познакомились с пожарной техникой части и оборудованием которое пожарные используют ежедневно для предотвращения пожаров и спасения населения города.

Пожарная эстафета состояла из 5 этапов, где первому участнику с помощью телефона предстояло набрать номер "01" и сообщить о пожаре, второй участник "спасал пострадавшего" в виде куклы и "выносил её из огня", следующие два участника преодолевали препятствия на полосе, а последний юный пожарный направлялся к условной боевой одежде пожарного в виде жилета и надевал его на время.

В пожарной эстафете приняло участие более 15 детей из разных возрастных групп. Лучшая тройка команд награждена памятными подарками и медалями, а остальные участники получили сладкий утешительные приз.

Все участники мероприятия остались довольны. Теперь дети знают, как следует себя вести при возникновении пожара и как можно помочь своим друзьям и родителям при чрезвычайной ситуацией.
            С вожатыми детского сада был проведён инструктаж по обеспечению безопасности детей во время летнего отдыха, в том числе и на воде.