День безопасности совместно с сотрудниками пожарной охраны Калининского района

День безопасности совместно с сотрудниками пожарной охраны Калининского района.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Калининского района Главного управления МЧС России г. Санкт-Петербурга совместно с Пожарно-спасательным отрядом и ВДПО Калининского района подводит итоги пожароопасного периода и продолжает информировать населения о предстоящих требованиях пожарной безопасности как в быту, так и при проведение выходных дней, напоминая подрастающему поколению, гражданам и гостям о соблюдениях требований пожарной безопасности.

Ежемесячно в образовательных учреждениях Калининского района ведётся активная профилактическая работа по предупреждению пожаров и обучению населения мерам пожарной безопасности, правилам пользования первичными средствами пожаротушения.

Осенью сотрудники Калининского отделения ВДПО, пожарно-спасательного отряда Калининского района и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Калининского района Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу посетили СПб ГБПОУ "Академию управления городской средой, градостроительства и печати", расположенной на улице Руставели, дом 33.

Главной целью встречи явилась актуализация знаний о правилах безопасности у подростков, закрепление их навыков при отработке практических действий в различных нештатных ситуациях.

Беседа сотрудников со студентами началась с того, что ребятам напомнили порядок действий при пожаре, правила пользования первичными средствами пожаротушения. После чего для закрепления полученных знаний

учащиеся отвечали на вопросы, разгадывали загадки. Викторина проходила в интересной игровой форме. По итогу конкурсов и викторин все участники получили памятные призы с символикой пожарной охраны, любезно предоставленные Калининским отделением Санкт-Петербургского Всероссийского-добровольного пожарного общества.