Экскурсия в 13 пожарно-спасательную часть

18.01.2017 г., в стенах 13 пожарно - спасательной части ФГКУ «1 отряд ФПС по Санкт-Петербургу» звучали детские голоса. В гости к огнеборцам пришли учащиеся 5-х классов ГБОУ СОШ № 10 Калининского района.

Экскурсия в пожарную часть стала настоящим познавательным уроком для ребят. Уже при входе ребята растерялись от множества интересных вещей. Пожарные заметили это и сразу же приступили к своему рассказу. Начальник пожарно – спасательной части Иванов Г. О. показал помещения пожарной части, затем рассказал, для чего необходимы средства индивидуальной защиты и показали, как их надевать. Когда ребята оказались в гараже, здесь они увидели пожарные автомобили. Во время экскурсии детям напомнили также правила пожарной безопасности, действия в случае пожара, номера телефонов экстренных служб. Стоит отметить, что номер пожарной охраны ребята назвали хором: «01»!

Начальник ОНДПР Калининского района С.И. Федоров