Информация об оперативной обстановке с пожарами за 2018 год на территории Калининского района

За 2018 год на территории Калининского района зарегистрировано 192 пожара, из которых 101 пожар в зданиях жилого назначения, 41 пожар на транспортных средствах. В 12-ти случаях причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем, в 48-ми случаях - неосторожность при курении, в 41-ом случае - аварийный режим работы электрооборудования. На пожарах погибло 10 человек и получили травмы 21 человек, 10 из которых находились в состоянии алкогольного опьянения, спасено на пожарах 256 человек. Вместе с тем за 2018 год на территории Калининского района зарегистрировано 650 случаев загораний. В 459 случаях причиной загораний послужило горение мусора на территории домовладений.