"Месячник безопасности" в техникуме Энергомашиностроения и Металлообработки

В одном из старейших образовательных учреждений города в здании техникума Энергомашиностроения и Металлообработки находящимся в Калининском районе по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Жукова, д. 7 прошла тренировочная эвакуация учащихся и преподавателей техникума под руководством инспекторского состава Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Калининского района.

Основная цель учебно-тренировочного занятия – привитие навыков безопасного поведения и действия при возникновении чрезвычайных ситуации среди детей, подростков и преподавателей образовательного учреждения, а также проверка грамотности и оперативности действий персонала объекта при эвакуации в случае пожара.

Благодаря слаженности действий и организованности всех участников, данного мероприятия, эвакуация техникума прошла четко и без суеты, за 4 минуты 10 секунд в безопасную зону эвакуировалось 256 воспитанников техникума и 30 преподавателей образовательного учреждения.

По завершению тренировочной эвакуации была дана оценка действиям персонала образовательного учреждения, указаны на их недочеты. Также в рамках проведения "Месячника безопасности" по окончанию тренировочной эвакуации в актовом зале техникума была проведена беседа с воспитанниками и преподавателями на тему последовательности действий при пожаре, вспомнили номера телефонов экстренных служб и как правильно сообщить о происшествии для быстрого реагирования экстренных служб. Для закрепления знаний был показан учебно-методический фильм на тему: "Действия при пожаре".

В течение учебного года во всех образовательных учреждениях Калининского района - детских садах, школах, ВУЗах и колледжах проходят тренировочные эвакуации учащихся, преподавателей и персонала на случай возникновения пожара. Такие мероприятия проходят согласно графику отработки планов эвакуаций, согласованных с районным отделом образования. В этом направлении сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Калининского района ведут регулярную работу и отслеживают систематичность и правильность проведения тренировок.

Благодарим всех руководителей и педагогов образовательных учреждений Калининского района за активную работу и ответственное отношение к проведению мероприятий по пропаганде пожарной безопасности среди подрастающего поколения.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Калининского района поздравляет всех учащихся и педагогов образовательных учреждений с началом нового учебного года и желает успехов в учебе и труде, а также ярких и главное – безопасных дней!

ОНДПР Калининского района, ФГКУ "1 отряд ФПС по Санкт-Петербургу", ПСО, ВДПО Калининского района, ТО по Калининскому району УГЗ