Мошенники обманом завладели денежными средствами пенсионера

1 февраля в полицию поступило сообщение от 72-летнего мужчины проживающего на Гражданском пр., о том, что к нему в квартиру приходила неизвестная женщина, после ухода которой он обнаружил отсутствие денежных средств. Было установлено, что злоумышленница под предлогом продажи медицинских масок проникла в квартиру к заявителю, а после ухода он обнаружил отсутствие двух конвертов с денежными средствами в сумме 40 000, которые находились в ящике стола. Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. 09.02.2021 в 05:40, у Московского вокзала сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении указанного преступления задержаны двое жителей Брянской области: 37-летняя женщина и 31-летний мужчина. Подозреваемые  задержаны на основании ст. 91 УПК РФ.