Необходимо соблюдать требований пожарной безопасности при парковке ваших автомобилей

Уважаемые автовладельцы!

Обращаем Ваше внимание на необходимость соблюдения требований пожарной безопасности при парковке ваших автомобилей.

Не оставляйте свои автомобили на пожарных проездах, в противопожарных разрывах между зданиями и на крышках люков пожарных гидрантов.

При парковке автомобилей во дворах и на внутриквартальных проездах, следует обеспечивать возможность свободного проезда пожарных автомобилей, имеющих значительные габариты. Старайтесь оставлять свои транспортные средства на противоположной стороне проезда, относительно ближайшего здания. Не используйте для парковок поворотные и узкие участки проездов.

Минимальная нормативная ширина проезда вдоль фасадов зданий, для обеспечения возможности применения высотной пожарной автотехники, 3,5 метра, а для высотных жилых многоквартирных зданий - 4,2 – 6 метров.

Помните, своевременное прибытие пожарных подразделений к месту вызова многократно повышает вашу безопасность и безопасность ваших соседей!

(Правила противопожарного режима в Российской Федерации;

Свод правил СП 4.13130.2013)

СПБ ГКУ «ПСО Калининского района»

ОНДПР Калининского района ГУ МЧС России по г. С-Петербургу