Обстановка по пожарам

За истекший период 2017 году на территории Калининского района зарегистрировано 105 пожаров. Из которых 44 пожара произошло в зданиях жилого назначения, 32 пожара на транспортных средствах, 9 пожаров произошло в надворных надстройках (гараж), 1 пожар в здании производственного назначения, 1 пожар в складском здании, 5 пожаров в зданиях организации торговли, 1 пожар в административном здании, 1 пожар в здании сервисного обслуживания населения, 8 пожаров в неэксплуатируемых зданиях, 3 пожара на прочих объектах. Анализ причин пожаров в жилом фонде показал, что в 22-х случаях причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем, в 19-ти случаях – неосторожность при курении, в 2-х случаях – аварийный режим работы электрооборудования, в 1-ом случае поджог. На пожарах погибло 6 человек. Причиной пожара при этом послужило неосторожное обращение при курении. Травмы на пожарах получили 7 человек. Вместе с тем за истекший период 2017 году на территории Калининского района зарегистрировано 405 случаев загораний. В 322 случаях причиной загораний послужило горение мусора на территории домовладений, в 53 случаях горение мусора на контейнерных площадках.