Обстановка с пожарами за второй квартал 2018 года

Во втором квартале 2018 года на территории Калининского района зарегистрировано 104 пожара. Из них 84 пожара произошли в зданиях жилого назначения, 20 пожаров — на транспортных средствах. В 25-ти случаях причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем, в 70-ти случаях — неосторожность при курении, в 9-ти случаях — аварийный режим работы электрооборудования. На пожарах погибло 8 человек и получили травмы 12 человек, 6 из которых находились в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с тем за истекший период 2018 года на территории Калининского района зарегистрировано 204 случая возгораний. В 65 случаях причиной возгорания послужило горение мусора на контейнерных площадках, спасено на пожарах 53 человека.