Оперативная обстановка с пожарами за 2020 год на территории Калининского района

За истекший период 2020 года на территории Калининского района зарегистрировано 464 пожара, из которых 76 пожаров в зданиях жилого назначения, 8 пожаров в надворных постройках, 6 пожаров в зданиях предприятия торговли, 39 пожаров на транспортных средствах. В 247 случаях причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем, в 29   случаях – неосторожность при курении, в 38 случаях – аварийный режим работы электрооборудования. На пожарах погибло 8 человек, и получили травмы 5 человек.

Общее количество пожаров, происшедших в Калининском районе за отчётный период по сравнению с АППГ снизилось на 29,1% - 464 пожара против 654 пожара за АППГ.

За отчётный период на пожарах получили травмы 5 человек, АППГ –10 человек, снижение на -50,0 %.

За отчётный период на пожарах погибло 8 человек, за АППГ – 8 человек.