Оперативная обстановка с пожарами за третий квартал 2017 г.

За истекший период 2017 года на территории Калининского района зарегистрировано 145 пожаров. Из которых 105 пожаров произошло в зданиях жилого назначения, 36 пожаров на транспортных средствах, 1 пожар в здании производственного назначения, 1 пожар в складском здании и 2 пожара в неэксплуатируемых зданиях. Анализ причин пожаров в жилом фонде показал, что в 42-х случаях причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем, в 37-ми случаях – неосторожность при курении, в 32-х случаях – аварийный режим работы электрооборудования. На пожарах погибло 6 человек. Причиной пожара при этом послужило неосторожное обращение при курении. Травмы на пожарах получили 8 человек. Вместе с тем за истекший период 2017 года на территории Калининского района зарегистрировано 565 случаев загораний. В 420 случаях причиной загораний послужило горение мусора на территории домовладений, в 83 случаях горение мусора на контейнерных площадках, в 41 случае горение мусора в мусоросборных камерах многоквартирных жилых домов.