Пожар на Гражданском проспекте

23.04.2017 года в 23 часа 46 минут на пункт связи пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре по адресу: пр. Гражданский, д. 130, кв. 221. В результате пожара, в отдельной однокомнатной квартире 9-ти этажного многоквартирного жилого дома выгорела обстановка помещения кухни на общей площади 6 кв.м. От воздействий опасных факторов пожара погиб мужчина 1960 года рождения. Причина пожара устанавливается.

Элементарные правила пожарной безопасности, которые помогут минимизировать возможность возникновения несчастного случая:

- не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения;

- не оставляйте без присмотра работающие электрические приборы отопле​ния;

- перекрывайте газ, не проверяйте утечку газа огнем;

- не оставляйте детей без присмотра, пресекайте шалость детей с огнем;

- уходя из квартиры, проверьте - все ли Вы сделали, чтобы защитить ее от по​жара.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Калининского района Санкт-Петербурга напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности на работе и в быту, помните, что обычно гибель и ожоги получают люди находящиеся в момент пожара в алкогольном опьянении.