Пожар на ул. Федосеенко

24.10.2017г в 12 час. 45 мин. в отдел надзорной деятельности и профилактической работы Калининского района УНДПР Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу от диспетчера 11- ПСЧ 1- ОФПС поступила информация о пожаре, произошедшем 24.10.2017г. в жилом доме, расположенном по адресу г. Санкт-Петербург, ул. Федосеенко, д.30. В результате пожара в двухкомнатной отдельной квартире расположенной на 3-ем этаже общей площадью 45 м. кв. выгорела обстановка по всей площади. Вышерасположенной двухкомнатной отдельной квартире на 4-ом этаже выгорел балкон и частично повреждена обстановка в жилой комнате. Вышерасположенной двухкомнатной отдельной квартире на 5-ом этаже повреждена обстановка на балконе. Из горящей квартиры было спасено 2 человека. Из квартиры расположенной на 4-ом этаже комбинированным способом был спасен ребенок. С вышерасположенных этажей по лестничному маршу было спасено 20 человек. Погибших и пострадавших на пожаре нет. Быстрому распространению огня способствовало то, что отделка балконов вышеуказанных квартир была выполнена из горючих материалов, а так же балконы были захламлены горючими материалами. Причина пожара устанавливается.

Обратите внимание на состояние вашего балкона. В случае хранения сгораемых материалов, газовых баллонов или горючих жидкостей, балкон становится источником пожарной опасности. Небрежно брошенный окурок или непотушенная спичка с вышерасположенных этажей может привести к пожару на балконе, а затем в квартире.

Пожар невозможен там, где нет контакта горючего вещества с источником зажигания. Покидая помещение, закрывайте окна и двери балконов. Не захламляйте балкон. Помните, что балкон – это место летнего отдыха, а не склад. Не отделывайте балконы и лоджии сгораемыми материалами. При пожаре балкон может стать единственным местом, безопасным от огня и дыма.

Пожар – суровая расплата за беспечность и неосторожность. Нанесенный огнем материальный ущерб возместить чрезвычайно сложно, а вернуть человеческую жизнь – не в силах никто