Профилактическая работа МЧС Калининского района перед Выборами Президента России 18 марта 2018 года

В период с 05 по 20 февраля государственным инспекторским составом по пожарному надзору Калининского района и сотрудниками Пожарно-спасательного отряда Администрации Калининского района были проведены профилактические мероприятия на объектах, задействованных в проведении выборов Президента России, которые пройдут 18 марта 2018 года. На сегодняшний день в Калининском районе проверены 2 территориальные избирательные комиссии, а это 74 объектов защиты, на которых расположено 158 участковых избирательных комиссий.

С председателями комиссий и руководителями объектов, задействованных на время проведения выборов, инспекторским составом МЧС Калининского района были проведены инструктажи и дополнительные тренировки по действиям в случае ЧС, а также было разъяснено представителям избирательных комиссий положения Федерального закона от 23.02.2013 г. №15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака". На всех задействованных объектах проведена проверка наружного противопожарного водопровода и первичных средств пожаротушения. Особое внимание обращено на наличие инструкций о мерах пожарной безопасности на местах голосования и наличие телефонов экстренных служб.

В мероприятии будут задействованы сотрудники Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, согласно разработанного плана по дислокации нарядов, для контроля за обеспечением пожарной безопасности и своевременным реагированием на возможные ЧС в местах проведения голосования. За каждым местом голосования будут закреплены ответственные сотрудники Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, а также привлечены к дежурству в местах проведения выборов члены ведомственной пожарной охраны.

Организовано взаимодействие с антитеррористическими комиссиями, органами внутренних дел для профилактики и ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций и террористических актов.

На объекты, связанные с проведением выборов установлен повышенный номер выезда пожарных подразделений, а также на время проведения выборов, будут усилены дежурные караулы в пожарных частях Калининского района.