Сотрудники МЧС Калининского района приняли участие в семинаре по взаимодействию предпринимателей с органам надзорной деятельности.

Новаторский проект Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу – "День начинающего предпринимателя в МЧС", проводится с целью обеспечения эффективной защиты прав и законных интересов субъектов малого и среднего предпринимательства и реализации принципа открытости и прозрачности административных процедур при осуществлении надзорной деятельности, создания комфортной среды для добросовестных правообладателей объектов защиты, а также повышения уровня информированности субъектов предпринимательской деятельности по вопросам обеспечения гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Интерес в предпринимательском сообществе к проекту "День начинающего предпринимателя в МЧС" не иссякает. Так, на минувшей неделе в рамках "Дня начинающего предпринимателя в МЧС" в малом зале администрации Калининского района был проведен очередной семинар с заинтересованными лицами – предпринимателями по вопросам обеспечения требований пожарной безопасности. На занятии рассматривались вопросы обеспечения пожарной безопасности при осуществлении конкретных видов деятельности. Предпринимателям рассказывалось об основных нормативно-правовых актах, регулирующих вопросы в области пожарной безопасности, также они ознакомились с "Дорожной картой предпринимателя", разработанной консультативным советом при начальнике Главного управления МЧС России по городу Санкт-Петербургу, а также были разъяснены правила применения "проверочных чек-листов", установленные Приказом МЧС России №261 от 28.06.2018 года.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Калининского района приглашает начинающих предпринимателей принять участие в таких мероприятиях еженедельно, по вторникам и пятницам по адресу: г. Санкт-Петербург, пр-т Лесной, дом 17.