В Калининском районе подвели итоги I районного этапа конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей»

6 февраля состоялось подведение итогов I районного этапа конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей». Жюри в составе сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Калининского района, Калининского отделения ВДПО, пожарно-спасательного отряда Калининского района, 1 отряда федеральной пожарной службы по г. Санкт-Петербургу» и Детского дома творчества Калининского района предстояло оценить работы в номинациях «Рисунок», «Плакат», «Декоративно-прикладное творчество», «Компьютерная презентация» и «Мультфильм и видеофильм» по следующим тематическим направлениям:
– предупреждение пожаров и чрезвычайных ситуаций;
– история развития пожарной охраны Санкт-Петербурга
– работа, учеба и быт профессиональных пожарных и спасателей, работников ВДПО, дружин юных пожарных, занятия пожарно-прикладным спортом;
– пожары в быту, на производстве, лесные пожары, на сельскохозяйственных объектах и объектах транспортной инфраструктуры;
– современная противопожарная и спасательная техника и перспективы ее развития;
– нарушения правил пожарной безопасности, являющиеся причинами возникновения пожаров;
– реклама и юмор в пожарном деле.
В этом году в конкурсе приняли участие 180 детей из 32 образовательных учреждений Калининского района города Санкт-Петербург.
Самыми активными из них оказались юные художники детского сада № 61, которые представили 24 работы. Разделяют с ними тройку лидеров по количеству работ юные художники детского сада № 74 и школы № 653, которые представили 16 и 14 конкурсных материалов соответственно.
Активность этих учреждений не смогла не отразиться в итоговой таблице результатов первого этапа конкурса детского творчества. Практически в каждой из номинаций среди призеров числятся имена воспитанников детского сада № 61, № 74 и учащихся школы № 653.
Жюри было непросто выявить победителей среди 180 представленных работ, поскольку каждая из них была неповторима. Удивляли техника исполнения, изобретательность и многообразие способов создания и изображения идей на тему безопасности в работах конкурсантов.
В ходе обсуждения и оценки конкурсных материалов жюри смогли определить победителей в каждой из представленных номинаций по трем возрастным группам. Лучшие работы отправлены для участия в II городском этапе конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей», который пройдет в марте этого года, а их авторы в ближайшее время будут награждены памятными подарками и грамотами в торжественной обстановке."Считаем, что размещение данного материала в Вашем печатном издании и интернет-портале местного самоуправления сможет существенно повысить уровень культуры обеспечения пожарной безопасности гражданами.