В Калининском районе проведены соревнования по программе Международного Комитета по предупреждению и тушению пожаров (CTIF) среди дружин юных пожарных Санкт-Петербурга

В апреле 2019 года во Дворце спортивных игр "Зенит" традиционно прошли соревнования по программе Международного Комитета по предупреждению и тушению пожаров (CTIF) среди дружин юных пожарных Калининского района Санкт-Петербурга. В этом году соревнования были посвящены 370-летней годовщине образования пожарной охраны России.

Соревнования были организованы: отделом надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, Пожарно-спасательным отрядом Калининского района, 1-м отрядом федеральной противопожарной службы Санкт-Петербурга, Калининским отделением Санкт-Петербургского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, отделом образования администрации Калининского района.

Юные пожарные 4-х и 5-х классов преодолевали полосу препятствий, в которую входили следующие элементы: имитация ямы с водой, деревянный забор, туннель, скамейка, выполнение силовых упражнений, прокладывание рукавной линии, завязывание пожарных узлов, выкладка пожарно-технического вооружения. В соревнованиях приняли участие 10 команд из 6 школ района (ГБОУ СОШ № 69, 88, 145, 128, 184).

В качестве почетных гостей на соревнованиях присутствовали глава муниципального образования муниципального округа «Гражданка» Войцехович Наталия Анатольевна и представители муниципального совета, которые подготовили памятные призы для победителей конкурсов на знание правил пожарной безопасности, истории пожарной охраны, а также конкурсов "Надевание боевой одежды пожарного на время", "Знаки пожарной безопасности".

Завершились соревнования торжественным награждением победителей. Призовые места среди команд средней возрастной группы (5 класс) распределились следующим образом:

I место – ГБОУ СОШ № 128;

II место – ГБОУ СОШ № 145;

III место – ГБОУ СОШ № 88.

В младшей возрастной группе I место поделили две команды ГБОУ СОШ № 128, и ГБОУ СОШ № 145, III место –заняла команда ГБОУ СОШ № 88.

Команды победителей из младшей и старшей возрастной группы будут выступать 24 апреля на городских соревнованиях, защищая честь Калининского района.