УРОК БЕЗОПАСНОСТИ НА «ВИТЯЗЕ-М»

В преддверии проведения профилактического мероприятия «Внимание-дети!», перед началом зимних школьных каникул, всем участникам дорожного движения необходимо напомнить о культуре поведения на дорогах и неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

Новенький подвижной состав «Витязь-М», под номером 119, на борту которого ярко светится надпись «Внимание-дети!», 19 декабря 2018 года выехал из депо Совмещенного трамвайно-троллейбусного парка. В салоне подвижного состава проводился выездной урок по безопасности дорожного движения для учеников 4-6 классов общеобразовательных школ, расположенных в границах муниципального образования № 21 Калининского района г. Санкт-Петербурга.

Урок безопасности для ребят прошел в игровой форме, школьникам было предложено ответить на вопросы викторины, которые задавали: инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Калининскому району - Екатерина Мурашова и преподаватель учебно-курсового комбината Горэлектротранса - Мария Евтушенко. Было приятно наблюдать, что на большинство вопросов викторины юные петербуржцы отвечали вместе в один голос, но все же некоторые вопросы безопасного движения по улицам пришлось разбирать на примерах. Все участники урока безопасности получили призы с символикой Горэлектротранса, сладости и световозвращающие брелки.