Устранены нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратурой Калининского района Санкт-Петербурга проведена проверка деятельности органов местного самоуправления по исполнению требований бюджетного законодательства и законодательства о противодействии коррупции.

По результатам проведенной проверки в принятом местной администрацией МО Пискаревка Положении о единой комиссии по осуществлению закупок, утвержденном постановлением от 30.03.2021
№ 38-э, выявлены нарушения требований ч. 6 ст. 39 Закона о контрактной системе.

В феврале 2022 года главе МА МО Пискаревка на указанное Положение принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен, муниципальный правовой акт приведен в соответствие с требованиями закона.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                         С.Г. Зеленцов