Устранены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой района проведена проверка деятельности СПб ГБУЗ «Клиническая больница Святителя Луки» в части соблюдения требований, предъявляемых к медицинским сотрудникам при допуске к работе.

В ходе проверки установлено, что в нарушение п. 4 постановления Правительства РФ от 23.09.2002 № 695 двое медицинских работников допущены к работе без решения врачебной комиссии, проводившей обязательное психиатрическое освидетельствование (представлена справка от врача-психиатра).

По результатам проверки в адрес главного врача внесено представление об устранении нарушений закона, которое в настоящее время рассмотрено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, устранены причины и условия нарушений, приняты меры к недопущению их впредь.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                          С.Г. Зеленцов