Устранены нарушения жилищного законодательства

Прокуратурой Калининского района на основании обращений граждан об ухудшении работы вентиляционной системы проведена проверка содержания управляющей компанией ООО «Экосити» общего имущества многоквартирного дома по адресу: пр. Гражданский, д. 107, к. 4.
В ходе проверки, проведенной совместно с Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга, выявлены нарушения требований жилищного законодательства, выразившиеся в несвоевременном рассмотрении заявок аварийно-диспетчерской службой и нарушении целостности и работоспособности дефлекторов системы вентиляции на крыше.
По результатам проверки генеральному директору ООО «Экосити» внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Специалистами управляющей компании произведены ремонтные работы дефлектора и его открытия.