Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о поджоге автомобиля

Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба).

По версии следствия, в апреле 2022 г. обвиняемый, находясь у д. 41 по пр. Науки, снял государственные регистрационные знаки с автомобиля, принадлежащего бывшей супруге, после чего поджог транспортное средство.

В результате указанных преступных действий автомобиль получил существенные повреждения, повлекшие причинение значительного материального ущерба его владельцу в размере более 940 тыс. рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.