утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об угоне автомобиля

Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого Руслана С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)).
Следствием установлено, что 29.03.2022 обвиняемый, находясь по адресу: ул. Софьи Ковалевской, д. 15, к. 3, имея умысел на неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, через дверь багажника проник в салон автомобиля Рено Сандеро Степвей стоимостью 500 тыс. руб., ключи от которого находились в замке зажигания, а его двигатель находился в рабочем состоянии.
В момент совершения преступления владелец автомобиля находился в магазине, предварительно заведя двигатель для прогрева машины и оставив один комплект ключей в замке зажигания.
Обвиняемый начал движение на транспортном средстве по внутридворовой территории, однако совершил дорожно-транспортное происшествие и бросил автомобиль.
Уголовное дело направлено в Калининский районный суд.