Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об угоне ГАЗа

Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Дмитрия Ш., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).
Следствием установлено, что Дмитрий Ш., 26.02.2022, находясь у дома 78 по проспекту Просвещения, подошел к припаркованному автомобилю «ГАЗ 3302» стоимостью 10 тыс. руб., принадлежащему потерпевшему, разбил левое переднее стекло, открыл дверь автомобиля и начал движение вплоть до момента ДТП с автомобилем «Фольксваген Джетта», после чего с места аварии скрылся.
Уголовное дело направлено в Калининский районный суд.