Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении псевдо-экстрасенса

Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимой Дианы М., обвиняемой в совершении нескольких эпизодов мошенничества (ч. 2 ст. 159 и 3 эпизода ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Следствием установлено, что женщина в 2019-2020 годах совершила серию хищений чужого имущества у инвалидов по слуху.

Мошенница, под предлогом излечения здоровья путем экстрасенсорных ритуалов, якобы помогающих избавиться от сглаза и порчи, то есть путем обмана, убеждала потерпевших переводить на ее банковские счета денежные средства за проведенные обряды.

Работала «экстрасенс» преимущественно с пожилыми людьми.

В результате преступных действий шестерым потерпевшим причинен значительный и в крупном размере материальный ущерб на общую сумму 2 642 492 руб.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд.