Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о разбое

Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра З., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору).
Следствием установлено, что в июле 2021 года Александр З., вступив в преступный сговор с неизвестным лицом и находясь на остановке общественного транспорта по адресу: пр. Гражданский, д. 22, напали на потерпевшего с целью завладения его имуществом. Соучастники нанесли мужчине многочисленные удары кулаками и обутыми ногами в голову и живот и похитили находившиеся при нем фотоаппарат, штатив, мобильный телефон, денежные средства, банковскую карту, паспорт, ключи от квартиры и иные вещи.
В результате указанных преступных действий потерпевшему причинены физическая боль, телесные повреждения и значительный материальный ущерб на сумму 11 тыс. руб.
Уголовное дело направлено в Калининский районный суд.