Уведомление о новом порядке применения контрольно-кассовой техники

Согласно Федеральному закону от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (в редакции Федеральных законов от 27.11.2017 № 337-ФЗ, от 03.07.2018 №192-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации») с 01.07.2019 изменяется порядок осуществления расчетов при выполнении работ или оказании услуг населению.

Так, с указанной даты у юридических лиц, применяющих систему налогообложения, имеющих коды ОКВЭД, соответствующие оказанию услуг, возникает обязанность применять новую контрольно-кассовую технику (ККТ), которая должна передавать сведения о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных.

Для работы по новой технологии организациям, у которых с 01.07.2019 возникает обязанность применения новой ККТ, необходимо приобрести ККТ, включенную в реестр ККТ, и зарегистрировать ее через личный кабинет на сайте ФНС России fwww.nalog.ru) или. подать заявление о регистрации (перерегистрации) ККТ в любой налоговый орган.

В специальном разделе сайта ФНС России (kkt-online.nalog.ru) вы найдете всю необходимую информацию, касающуюся перехода на новый порядок применения ККТ, а так же памятку по переходу на новый порядок применения ККТ, которая поможет вам разобраться в новых правилах, а также разъяснит порядок действий для корректного их соблюдения.

В случае возникновения вопросов вы можете обратиться в отдел оперативного контроля МИ ФНС России № 18 по Санкт-Петербургу по телефону (812) 335-46-95.

В случае, если деятельность по заявленным Вами кодам ОКВЭД, соответствующим оказанию услуг, не осуществляется, а так же в случае отсутствия необходимости перехода вашей организации на новый порядок применения ККТ или о планируемой дате перехода на новый порядок применения ККТ просим проинформировать МИ ФНС России № 18 по СПб лично по адресу СПб, наб. Арсенальная, д.13/1, каб. 88 «б», на бумажном носителе, по факсу 541-83-16 или по ТКС (с отметкой для отдела 06) не позднее 20.10.2018.

Кроме того, в случае отсутствия деятельности по заявленным Вами кодам ОКВЭД, соответствующим оказанию услуг, просим Вас внести изменения в ЕГРЮЛ в МИ ФНС России №15 по адресу: 191124, Санкт-Петербург, ул. Красного текстильщика, д.10/12, литер О.