В Калининском районе осужден житель города, обвинявшийся в совершении жестокого убийства

Калининский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Иванова Александра.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Суд установил, что Иванов в мае 2016 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на территории Муринского парка, в ходе совместного распития спиртных напитков, на почве внезапно возникшего конфликта, нанес не менее 12 ударов топором по голове и шее своего знакомого, после чего предпринял попытку расчленить труп, затем сжег тело в костре.

Подсудимый признал вину в совершении преступления.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал Иванов виновным в полном объеме предъявленного обвинения с назначением наказания в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ст. помощник прокурора Калининского

района Санкт-Петербурга