В Санкт-Петербурге установлены дополнительные выплаты медицинским работникам, обеспечивающим оказание медицинской помощи гражданам с COVID-19

С 21 декабря 2020 года установлены дополнительные выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку в период с 01.11.2020 по 31.12.2020 работникам медицинских организаций, подведомственных исполнительных органам государственной власти Санкт-Петербурга, обеспечивающим оказание медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая короновирусная инфекция (COVID-19).

Размер выплат варьируется в зависимости от категорий работников медицинской организации (врач скорой помощи, средний, младший медицинский персонал, водители бригад скорой помощи, персонал, обеспечивающий условия для оказания помощи в стационарных условиях).

Медицинские организации для осуществления вышеуказанных дополнительных выплат обязаны утвердить локальный нормативный акт, устанавливающий перечень подразделений и должностей работников, работа в которых дает право на установление дополнительных выплат.