В суд направлено дело о хладнокровной краже

Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого за имущественные преступления местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии органов следствия, ранним утром 20 января 2023 года обвиняемый, находясь у дома 50 по проспекту Науки, попросил у малознакомого потерпевшего дубленку, чтобы согреться. Надев на себя куртку, молодой человек зашел за угол дома, где вытащил из ее карманов мобильный телефон и имевшиеся денежные средства. Вернув дубленку потерпевшему, вор скрылся с похищенным.

В результате указанных преступных действий мужчине причинен значительный материальный ущерб на общую сумму более 31 тыс. рублей.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.