В суд направлено дело о сбыте психотропных веществ

Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении 2 преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт психотропного вещества, совершенный в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору), а также одного покушения на его совершение указанного преступления.

По версии органов следствия, в сентябре 2022 года обвиняемый сбыл гражданам смесь, содержащую психотропное вещество, общей массой более 6,5 г. в качестве подарка на безвозмездной основе и за денежное вознаграждение.

В ходе обыска, проведенного в квартире обвиняемого в начале октября, сотрудники полиции изъяли еще более 141 г. психотропного вещества и наркотических средств, которые он хранил в целях последующего сбыта.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.