В суд направлено дело об угрозе убийством

Прокуратура Калининского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии органов дознания, в феврале 2023 года обвиняемый, находясь в коридоре своей квартиры, в ходе конфликта с сожительницей повалил ее на пол, нанес не менее 5 ударов по телу, голове и лицу, затем схватил ее рукой за шею и стал сдавливать руки, затрудняя дыхание, при этом высказывая угрозу убийством.

Уголовное дело с обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.