Виновное лицо оштрафовано за нарушение законодательства при приеме на работу бывшего государственного служащего

Прокуратура Калининского района провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что директор акционерного общества, приняв на работу бывшего сотрудника ИФНС России по Лужскому району Ленинградской области, в нарушение требований закона не сообщил о факте трудоустройства бывшего государственного гражданского служащего работодателю по последнему месту его службы.

По данному факту прокурор района возбудил дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), в результате рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.