Внимание - Дети

По итогам 11 месяцев 2016 года на территории г. Санкт-Петербурга
и Ленинградской области зарегистрировано 768(-128) дорожно-транспортных происшествий (далее-ДТП) с участием детей, в которых 13(-15) детей погибли, 809(-139) получили ранения, при этом 2(-2) ребенка погибли,
205(-42) детей получили ранения по собственной вине.

Следует отметить, что в Санкт-Петербурге в 326(-8,4%) ДТП и
в Ленинградской области в 221(-12,6%) ДТП дети пострадали из-за нарушения ПДД водителями, в результате которых 12(-14) детей погибли, 589(-66) получили ранения.

Кроме того, число ДТП с участием детей-пешеходов и детей-пассажиров сохраняет тенденцию к снижению, однако все ещё остается на высоком уровне. За 11 месяцев 2016 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области пострадали 377(-55) детей-пассажиров и 356(-49) детей-пешеходов.

С 26 декабря 2016 года по 13 января 2017 года в целях привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, профилактики дорожно-транспортных происшествий
с участием детей и обеспечения безопасности детей в период зимних каникул на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание-Дети»!!!

ГИБДД напоминает:

- водители транспортных средств, будьте внимательны и осторожны на дорогах, снижайте скорость в местах массового скопления граждан
(у станций метрополитена, крупных торговых центров и рынков), включайте ближний свет фар, уступайте дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть;

- родители, при перевозке детей используйте автокресла и детские удерживающие устройства, а отправляя своих детей на прогулку или в магазин ещё раз обратите, внимание вашего ребенка на соблюдение правил дорожного движения.

ОГИБДД УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга