Вынесен приговор о хищении денежных средств при продаже газоанализаторов

Прокуратура Калининского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр.П. и гр.К. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренныхп ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, в том числе с банковского счета, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, с незаконным проникновением в жилище).

Суд установил, что граждане К. и П. в январе 2020 года вступили в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств граждан при продаже сигнализаторов загазованности. Во исполнение своего умысла, они неоднократно под предлогом установки сигнализаторов загазованности проникали в квартиру 81-летней потерпевшей в доме 86 корп. 2 по пр. Просвещения, похитив у нее денежные средства в размере 511 тыс. рублей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил гр.П к наказанию в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, гр.К. к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.