Вынесен приговор о мошенничестве в сфере туризма

Прокуратура Калининского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летней Юлии Яшиной. Она признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Суд установил, что Яшина, заранее не собираясь выполнять обязательства, предложила потерпевшему, который ранее неоднократно приобретал у нее путевки, свои услуги по организации туристической поездки в Турцию, выдавая себя за агента туристической компании, которым в тот момент уже не являлась. Потерпевший перевел подсудимой денежные средства в размере 230 тыс. рублей, которые подсудимая похитила.

Яшина признала свою вину в совершенном преступлении, добровольно и в полном объеме возместила причиненный ущерб потерпевшему.

Суд признал ее виновной и назначил ей наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора района

младший советник юстиции                                                          Зимницкая В.В.