Вынесен приговор о причинении тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом

Прокуратура Калининского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Дениса Швеца. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

Суд установил, что Швец днем 14 мая 2022 года в ходе внезапно возникшего конфликта на почве личных неприязненных отношений, в ответ на оскорбления в его адрес и его супруги, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес потерпевшему около 16 ударов по телу, от которых потерпевший, потеряв равновесие, упал, ударившись о твердые предметы окружающей обстановки.

Смерть потерпевшего наступила в одной из квартир в д. 84 корп. 1 по пр. Просвещения от закрытой тупой травмы головы.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Также удовлетворен иск прокурора Калининского района в интересах потерпевшей стороны – матери погибшего о компенсации морального вреда в размере 1 млн рублей.