Вынесен приговор об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью одному из участников преступного сообщества

Калининский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Павла Рябинова и Леонида Карасева. Они признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору).

Суд установил, что вечером 17 ноября 2015 года подсудимые у дома 40 на улице Бутлерова ударили потерпевшего стеклянной бутылкой по голове, а после того как мужчина упал на землю, стали его избивать. После чего Рябинов, используя в качестве оружия разбитую бутылку, неоднократно ударил ей в область поясницы потерпевшего.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинения, назначил Рябинову наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, Карасеву – 2 года лишения свободы. Они будут отбывать наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Потерпевший с 2013 года входил в структурное подразделение преступного сообщества, созданного для совершения тяжких преступлений в сфере компьютерной информации и, в 2016 году осужден к лишению свободы.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                              С.Г. Зеленцов