Вынесен приговор по уголовному делу о хищении более 1,3 млн рублей

Прокуратура Калининского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Е.В., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Суд установил, что Е.В. под предлогом ежемесячной выплаты процентов с передаваемой ему суммы, ввел в заблуждение потерпевшую и получил от нее денежные средства в размере более 1,3 млн рублей, после чего, не выполнив взятые на себя обязательства, похитил денежные средства.

Приговором суда Е.В. признан виновным, ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.