Вынесен приговор по уголовному делу о краже на сумму свыше 1 млн рублей

Прокуратура Калининского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении  Алексея Б.

Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере с незаконным проникновением в иное хранилище).

Суд установил, что подсудимый с 30.01.2020 по 04.02.2020, находясь в помещении офиса ООО «Чистота», расположенном в д. 131, лит. А, пом.17-Н по Гражданскому пр., где он осуществлял трудовую деятельность, при помощи неустановленного следствием предмета открыл дверь металлического сейфа, откуда тайно похитил денежные средства в сумме 2 млн 170 тыс рублей.

Сумма похищенных денежных средств в ходе оперативно-розыскных мероприятий в размере 1 млн была возвращена.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил Алексею Б. наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.