Вынесен приговор по уголовному делу о краже ювелирных украшений

Прокуратура Калининского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Кристины Смирновой. Она признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

Суд установил, что в мае 2020 года подсудимая, находясь по месту своего проживания по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. Суздальский, д. 57, взломав входную дверь в комнату своей соседки, похитила ювелирные украшения последней на общую сумму 166 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинения суд признал Смирнову виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.