Вынесен приговор по уголовному делу о причинении вреда здоровью ребенка

Прокуратура Калининского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр.И. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего).

Суд установил, что 05.12.2020 гр.И, находясь на детской площадке, расположенной между д. 70 корп. 2 и д. 68 корп. 4 на пр. Просвещения, используя свое явное физическое превосходство, схватил ребенка руками за одежду и с силой кинул его на покрытие детской площадки, причинив 11-летнему мальчику телесные повреждения, в том числе в виде перелома правового предплечья.

В ходе судебного следствия мужчина признал свою вину в совершении преступления, раскаялся в содеянном.

С учетом позиции государственного обвинения суд признал гр.И. виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, по иску представителя потерпевшего с него взыскана компенсация морального вреда в размере более 143 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.