Вынесен приговор по уголовному делу о серии краж иномарок

Калининский районный суд вынес приговор в отношении Валерия Сушкова. Он признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража и покушение на кражу, совершенные в крупном размере), пп. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, ч. 3 ст. 30, пп. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража и покушение на кражу, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).
Установлено, что подсудимый в составе преступной группы в период с июля 2018 г. по июнь 2020
г. совершал хищения автомобилей марок «Хендай» и «Киа» на территории города.
Всего таким способом было похищено 4 автомобиля общей стоимостью более 1,7 млн рублей, а также совершено покушение на хищение 2 иномарок на сумму свыше 800 тыс. рублей.
С учетом мнения государственного обвинения суд приговорил Сушкова к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
Приговор в законную силу не вступил.
В отношении соучастников преступлений в июле 2020 года Колпинским районным судом вынесен обвинительный приговор, который вступил в законную силу.