Вынесен приговор по уголовному делу в отношении мастера автосервиса

Прокуратура Калининского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Олега Лисовского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Судом установлено, что злоумышленник, являясь работником одной из петербургских автомастерских, в мае 2019 года совершил угон автомобиля марки «Фольксваген», оставленного там собственником для ремонта.

Подсудимый в судебном заседании вину признал в полном объеме, раскаялся и принес потерпевшему извинения.

С учетом позиции государственного обвинения суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, с возложением дополнительных обязанностей.

Приговор не вступил в законную силу.