Вынесен приговор в отношении осужденного, совершившего побег

Прокуратура Калининского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Шавката Султанова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, совершенный лицом отбывающим наказание).

Суд установил, что Султанов днем 09.12.2019, будучи осужденным за совершение серии краж к наказанию в виде лишения свободы на 4 года, после рассмотрения Калининским районным судом вопроса о его переводе в более строгие условия содержания, возле служебного автомобиля совершил побег и был задержан 12.12.2019 в поселке Мурино Ленинградской области. Суд счел доказательства, представленные стороной обвинения, достаточными для признания Султанова виновным и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев и 5 дней лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник прокурора Калининского района

г. Санкт-Петербурга

юрист 1 класса                                                                                   М.М. Уланова