Вынесен приговор за разбойное нападение на цветочный магазин

Калининский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Гейдарова Ялчына.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с угрозой применения насилия, опасного для здоровья).
Суд установил, что в июне 2016 года, находясь в магазине «Цветовик» Гейдаров приставив предмет, похожий на пистолет, к животу потерпевшего, потребовал передачи денежных средств, после чего похитил из кассового аппарата более 11 тыс. рублей.
Гейдаров вину в совершении преступления признал полностью.
Суд с учетом мнения государственного обвинения, а также того обстоятельства, что на момент рассмотрения данного уголовного дела в отношении подсудимого уже был вынесен приговор за разбойное нападение, признал Гейдарова виновным в совершении преступления и назначил наказание по совокупности преступлений на 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Старший помощник прокурора Калининского
района Санкт-Петербурга