Вынесен приговор за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека

Прокуратура Калининского района в декабре 2016 года поддержала государственное обвинение в отношении Вишнякова Ивана. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть).

Судом установлено, что Вишняков, находясь в компании своей знакомой, распил с ней 2 бутылки водки, после чего решил проверить контакты в ее мобильном телефоне.

Увидев переписку потерпевшей с жителем города, подсудимый приревновал последнюю и нанес ей несколько пощечин и ударов кулаками по лицу, после чего продолжил расписать спиртное.

На фоне выпитого алкоголя, Вишняков вновь избил женщину, а также ударил ее бутылкой водки по голове, в результате чего наступила смерть потерпевшей.

Подсудимый признал вину в полном объеме.

С учетом мнения государственного обвинения суд признал Вишнякова виновным в совершении преступления и назначил ему наказание сроком на 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ст. помощник прокурора Калининского

района Санкт-Петербурга