За нанесение тяжких телесных повреждений на почве ревности мужчина отправится в колонию

Сегодня, 15 января 2019 года прокуратура Калининского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Аркадия Лощакова.

Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Суд установил, что подсудимый, придя домой, увидел другого мужчину со своей сожительницей и на почве ревности нанес ей руками и ногами не менее 11 ударов в область туловища и головы. Тем самым он причинил женщине тяжкие телесные повреждения в виде закрытой тупой травмы головы.

В ходе судебного разбирательства Лощаков вину в совершении этого преступления признал в полном объеме.

Калининский районный суд Санкт-Петербурга с учетом позиции государственного обвинения признал подсудимого виновным в совершении этого преступления и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.